Posted 14 июля 2017,, 13:57

Published 14 июля 2017,, 13:57

Modified 8 марта, 01:52

Updated 8 марта, 01:52

В Перми ввели поборы на строительство церковного дома

В Перми ввели поборы на строительство церковного дома

14 июля 2017, 13:57
Работники местного научно-производственного предприятия получили бланки заявлений, по которым часть их зарплаты будет перечислена соседнему приходу РПЦ.

Фотографию заявления опубликовал на своей станице в соцсети «ВКонтакте» пермяк Алексей Безматерных. Он утверждает, что бумагу ему «выдали на работе», - сообщает информационное агентство «Политсовет»

«Прошу удержать из моей зарплаты сумму (___) рублей. Пожертвование на строительство церковно-причтового дома к храму святого великомученика Георгия Победоносца г. Перми и перечислить приходу храма», — говорится в заявлении.

Банковские реквизиты, указанные в документе, совпадают с реквизитами храма Георгия Победоносца, находящимися в открытом доступе. Как это видно по бланку, такие заявления выдаются работникам Пермской научно-производственной приборостроительной компании, занимающейся производством датчиков и навигационных приборов.

Судя по снимку на официальном сайте компании, директор предприятия находится в хороших отношения с православным духовенством, а храм Георгия Победоносца находится прямо возле проходной завода.

"