Posted 14 июля 2017,, 16:23

Published 14 июля 2017,, 16:23

Modified 8 марта, 01:51

Updated 8 марта, 01:51

В Египте атакован отель, среди пострадавших есть россиянка

В Египте атакован отель, среди пострадавших есть россиянка

14 июля 2017, 16:23
Фото: Правда ТВ
Неизвестный с ножом атаковал туристов, отдыхавших на пляже одного из отелей в курортном городе Хургада. Двое убиты, четверо пострадали. По некоторым данным, в числе раненных оказалась гражданка России.

К настоящему моменту нападавший был задержан. Его мотивы пока остаются неизвестными, сообщают местные СМИ со ссылкой на силы безопасности Египта. Также уточняется, что преступник приплыл на закрытый пляж гостиницы с общественного пляжа, который находится неподалеку.

Представитель египетского МВД рассказал, что при нападении пострадали граждане Украины. Всех раненных направили в больницу. Некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Генеральный консул России в Хургаде Джамшед Болтаев подтвердил РИА Новости, что в результате нападения ранена женщина с гражданством России и Украины, она получила несколько ударов ножом. Сейчас пострадавшая находится под присмотром врачей.

Сотрудник российского генконсульства ездил к ней в больницу, чтобы узнать о ее состоянии. Врачи рассказали, что женщина получила поверхностные ранения, угрозы для ее жизни нет. Дипломат подчеркнул, что информации о других туристах с российским гражданством нет.

По данным новостного портала «Ахль Маср», пострадали также двое туристов из Сербии и один из Польши. Также издание сообщило, что нападавший страдает психическим заболеванием.

Правохранительные органы начали расследование инцидента.

"