Posted 13 июля 2017,, 08:31

Published 13 июля 2017,, 08:31

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Семеро рабочих из Узбекистана сгорели заживо в ангаре для производства плитки

Семеро рабочих из Узбекистана сгорели заживо в ангаре для производства плитки

13 июля 2017, 08:31
В Колпинском районе Санкт-Петербурга произошел пожар в ангаре, в котором изготавливали тротуарную плитку. В результате ЧП погибли семь граждан Узбекистана, ночевавшие в помещении.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах Ленинградской области, причиной возгорания стало короткое замыкание в электрооборудовании. Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров.

При разборе сгоревшего ангара были найдены семь тел. Личности погибших устанавливаются. По предварительным данным, это были рабочие, приехавшие из Узбекистана. Как отмечает "Фонтанка", мигранты ночевали в ангаре, когда начался пожар.

Возгорание произошло на улице Загородной, 6, уточняют "Невские новости" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС. Звонок в пожарную службу поступил около трех часов ночи.

В тушении пожара участвовали 33 человека и семь единиц техники, справиться с огнем удалось лишь к пяти утра.

СКР по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Как сообщается на сайте ведомства, точное количество жертв устанавливается, на месте работают специалисты судебной медицины, криминалисты, сотрудники МЧС.

"