Posted 23 сентября 2016,, 03:34

Published 23 сентября 2016,, 03:34

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

МЧС пообещало потушить пожар на складе в Москве к утру

МЧС пообещало потушить пожар на складе в Москве к утру

23 сентября 2016, 03:34
В МЧС обещали потушить пожар на складе в Москве к утру. Температура в очаге возгорания была такой, что плавился металл.

Ликвидировать пожар в здании склада на востоке Москвы, где произошел крупный пожар, ожидали к утру пятницы. После этого можно было начинать спасательные работы.

«Сейчас мы делаем все, чтобы снизить температуру, которая достигает от 40 до 250 градусов, внутри очага еще выше. Она была настолько высокой в фазе интенсивного течения пожара, что плавился металл», - заявил замглавы МЧС России Олег Баженов. Он пообещал, что работы будут продолжены до полного завершения. «Планируем, что к утру зайдем внутрь», - сказал Баженов.

Он добавил, что силы были переброшены на тыльную сторону склада, где наиболее интенсивное горение. Там, где была потеряна связь со спасателями.

Замглавы МЧС отметил, что сил и средств достаточно. Пожарным обеспечивается отдых и питание, работают профи.

Он подчеркнул, что пожар сложный ввиду конструкции здания и наличия складских помещений внутри с самой разнообразной продукцией. По его словам, спасателям удалост вывести из здания более 100 человек.

Пожар возник в складском помещении на востоке Москвы по адресу: ул.Амурская, д.1, корпус и охватил площадь в 4 тыс. кв. метров, кровля здания обрушилась на площади 1,5 тыс. кв. метров. Пожару был присвоен 4-й ранг сложности.

Пожар, предположительно, унес жизни восьми спасателей, возбуждено уголовное дело, сообщила представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

"