Posted 10 декабря 2018,, 10:56

Published 10 декабря 2018,, 10:56

Modified 7 марта, 16:22

Updated 7 марта, 16:22

Авария водоснабжения в Симферополе не обошлась без жертв

Авария водоснабжения в Симферополе не обошлась без жертв

10 декабря 2018, 10:56
Фото: globallookpress.com
Водовод в центре Симферополя треснул ещё 6 декабря, но чинить лопнувшую чугунную трубу диаметром 300 мм решили лишь в ночь с субботы на воскресенье, 9 декабря, чтобы меньше мешать жизни города. В ходе устранения причин аварии погиб рабочий.
Сюжет
Авария

По состоянию на сегодняшний день водоснабжение в Симферополе восстановлено, - сказала и.о. мэра города Наталья Маленко. По её словам авария носила серьёзный характер. Главной её причиной она назвала долгие годы контроля Украины за Крымским полуостровом: за это время "коммуникации пришли в удручающее состояние. Сразу все заменить невозможно, поэтому приходится постоянно латать дыры".

За время, пока последствия аварии не были устранены, "почти 200 тыcяч человек, остались совсем без водоснабжения", - сообщает utro.ru. Также издание отмечает, что в ходе ремонтных работ произошел несчастный случай – погиб сотрудник симферопольского филиала ГУП РК "Вода Крыма" Леонид Кондрашечкин.

"На данный момент выясняются все обстоятельства инцидента. Вывод можно будет сделать только после результатов служебного расследования и проверки Следственного комитета", – приводит РИА "Новости" сообщение пресс-службы министерства ЖКХ Крыма.

"