Posted 6 декабря 2020,, 10:48

Published 6 декабря 2020,, 10:48

Modified 7 марта, 14:27

Updated 7 марта, 14:27

В Москве полицейский ранил подростка из травмата

В Москве полицейский ранил подростка из травмата

6 декабря 2020, 10:48
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Москве 33-летний сотрудник патрульно-постовой службы ранил 13-летнюю девочку в ночь на 6 декабря. Пострадавшая доставлена в больницу. В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

По информации «Интерфакса», жители одного из домов по Судостроительной улице вызвали полицию, услышав звуки стрельбы. Прибывшие на место происшествия правоохранители нашли злоумышленника, выстрелившего из травматического оружия. Он задержан. Также полицейские выяснили, что в результате его действий ранена несовершеннолетняя.

Установлено, что стрелял сотрудник патрульно-постовой службы, находившийся в свободное от работы время в гражданской одежде. Информация о случившемся была передана следователям, которые и возбудили в отношении него уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По данному факту также проводится служебная проверка. В МВД обещают, что сотрудник, ранивший несовершеннолетнюю, будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его руководители.

По информации Telegram-канала Mash, пострадавшая рассказала: злоумышленник приставал, пытался затащить ее в дом, после чего открыл огонь.

"