Posted 25 ноября 2020,, 06:17

Published 25 ноября 2020,, 06:17

Modified 7 марта, 14:37

Updated 7 марта, 14:37

Восьмилетний сахалинский школьник ранил одноклассника ножом

Восьмилетний сахалинский школьник ранил одноклассника ножом

25 ноября 2020, 06:17
В Южно-Сахалинске восьмилетний мальчик ка минимум четыре раза ударил ножом своего сверстника в ходе возникшей между ними ссоры.

По данным следственного управления СКР по Сахалинской области, накануне вечером школьник пришел в гости к товарищу, с которым вместе учится. Родители были на работе, а приятели смотрели мультфильмы и играли на планшете. Во время игры между ними произошла ссора. Пришедший в гости взял нож и несколько раз ударил своего приятеля в область грудной клетки. Мальчика пришлось доставить в больницу и сделать операцию.

По сообщению о госпитализации в областную больницу ребенка с проникающим ранением грудной клетки следователи возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного в отношении малолетнего.

Теперь прокуратура проводит проверку.

- Будет дана оценка соблюдению должностными лицами учебного заведения, а также администрации муниципального образования и УМВД по Южно-Сахалинску законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и подростковой преступности, - сообщает надзорное ведомство.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

"