Posted 3 июня 2022,, 11:18

Published 3 июня 2022,, 11:18

Modified 7 марта, 12:34

Updated 7 марта, 12:34

Скандально известный чемпион по бегу Александр Хютте избил соседей

Скандально известный чемпион по бегу Александр Хютте избил соседей

3 июня 2022, 11:18
Четырехкратный чемпион России в беге на короткие дистанции, ранее оказавшийся в центре допингового скандала, 23-летний Александр Хютте избил двух соседей на Приморском проспекте в Санкт-Петербурге. Пострадавших госпитализировали с черепно-мозговыми травмами.

Как сообщает «Фонтанка», инцидент произошел прямо в лифте элитного ЖК. Потасовка попала в объектив камеры видеонаблюдения. В частности, там вино, как коротко стриженный человек бьёт кулаком в висок седовласому соседу. Затем оба вышли на площадку и продолжили драку. Пострадавший пенсионер сказал, что сознание после удара в голову замутилось. Он вернулся в квартиру, затем приехали полиция и скорая, его госпитализировали.

В больницу обратилась еще одна соседка спортсмена. 48-летняя гражданка заявила, что Хютте напал на нее на 17-м этаже. Она также получила закрытую черепно-мозговую травму. Напавшего задержали, возбудили против него уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого телесного вреда здоровью.

Несколько месяцев назад Хютте уже задерживали с наркотиками. Тогда он отделался штрафом в размере 15 тысяч рублей. Также ранее стало известно, что он замешан в допинговом скандале и «сливом» своих коллег.

"