Posted 3 июня 2020,, 10:47

Published 3 июня 2020,, 10:47

Modified 7 марта, 14:48

Updated 7 марта, 14:48

На Алтае гаишник обвинил в ДТП невиновного

На Алтае гаишник обвинил в ДТП невиновного

3 июня 2020, 10:47
Фото: russia24.pro
В Алтайском крае следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, который, прикрывая своего коллегу, обвинил в ДТП невиновного человека. Следственный комитет счел, что сотрудник ГИБДД превысил свои полномочия.
Сюжет
Суды

По версии следствия, два года назад в марте полицейский на иномарке спровоцировал аварию и скрылся с места происшествия. Узнав об этом, сотрудник ГИБДД обвинил в аварии другое лицо, чтобы не привлекать к ответственности «своих». В итоге невиновного мужчину арестовали на трое суток и оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение, который он не совершал, значится в сообщении Следственного комитета по региону.

Сейчас гаишника, который решил прикрыть своего коллегу, отстранили от должности. Теперь он под домашним арестом на время следствия. Ему грозит до четырех лет тюрьмы. Еще до пяти лет он также не сможет занимать свою должность.

Ранее лишилась своей должности глава отдела участковых городского управления МВД по Новосибирску Елена Устинова. Ее отстранили после того, как в сеть попали аудиозаписи, на которых Устинова раздает своим подчиненным планы по поимке нарушителей самоизоляции.

"