Posted 3 мая 2021,, 10:06

Published 3 мая 2021,, 10:06

Modified 7 марта, 13:49

Updated 7 марта, 13:49

Восемь детей пострадали на карусели в Уральске

Восемь детей пострадали на карусели в Уральске

3 мая 2021, 10:06
Фото: yandex.kz
Посетители парка аттракционов попали в больницу из-за серьезной аварии на карусели в казахстанском городе Уральске. Травмы получили восемь детей.

Авария на аттракционе в городском парке культуры и отдыха в Уральске произошла вечером 2 мая в тот момент, когда на карусели находились маленькие дети.

«Механизм цепочной карусели заклинило прямо во время катания — кресла стали хаотично раскачиваться и сталкиваться друг с другом», — сообщает «Россия 24».

Удары оказались настолько сильными, что находившиеся в креслах дети не смогли удержаться и упали на землю. Они получили многочисленные травмы и ушибы.

Как уточняет «Интерфакс», пострадали дети в возрасте от 5 до 10 лет, у шестерых из них закрытые черепно-мозговые травмы с сотрясением мозга, один мальчик получил перелом голени.

Увидев происходящее на аттракционе, на помощь детям ринулись находившиеся внизу родственники и очевидцы. Перепрыгнув через забор, они подхватили упавших детей. Всех пострадавших госпитализировали в областную детскую больницу.

Причины и обстоятельства ЧП выясняют специалисты.

«Мы рассматриваем этот случай как непредвиденную поломку механизма передачи, которая повлекла за собой экстренную остановку карусели», — сообщил в социальных сетях владелец аттракциона.

"