Posted 30 апреля 2021,, 15:21

Published 30 апреля 2021,, 15:21

Modified 7 марта, 13:50

Updated 7 марта, 13:50

В ДТП на Ставрополье погибли пятеро детей, ехавших на соревнования

В ДТП на Ставрополье погибли пятеро детей, ехавших на соревнования

30 апреля 2021, 15:21
Фото: ЧП Ставрополь
Трагедия произошла на на 535-м километре трассы Р-216, соединяющей Ставрополь с Астраханью. В столкнувшимся с грузовиком микроавтобусе ехали на соревнования из Волгограда в Черкесск 18 человек - 14 детей и четверо сопровождающих их взрослых.
Сюжет
Авария

Все выжившие после аварии пассажиры микроавтобуса были госпитализированы, пять детей погибли. Вначале сообщалось о шести погибших, но одну из пострадавших удалось реанимировать. Помимо грузовика "Камаз" и микроавтобуса "Mercedes-Benz Sprinter" в аварию попал также легковой автомобиль "ВАЗ-2109", - сообщили в ГИБДД. Причина столкновения устанавливается, - отмечает агентство "Интерфакс".

Как сообщает ставропольское издание newstracker.ru, авария произошла в Грачевском районе неподалеку от Ставрополя, рядом с поселком Ямки. В микроавтобусе ехала детская баскетбольная команда. Пострадавшие доставлены в больницу села Грачевка.

На данный момент известно, что в автобусе ехали воспитанники волгоградской СШОР № 2. Все погибшие - 13-летние девочки, - сообщает volgograd.kp.ru. Глава Волгоградской области уже провел экстренное совещание и поручил оказать всевозможное содействие семьям, чьи дети погибли и пострадали в этой аварии. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в больницу, куда доставили пострадавших, отправили врачей из Ставрополя. При необходимости пациентов переведут в краевые стационары. Губернатор отметил, что послал в Грачевский округ, где произошла авария, руководителей краевого Минздрава и дорожного министерства, и сам туда поедет.

В Карачаево-Черкесии обсуждается вопрос об отмене соревнований по баскетболу в связи с трагическими событиями. Баскетбольный турнир, на который ехала команда девочек спортивной школы из Волгограда, при этом не был отмечен в календаре турниров Российской федерации баскетбола.

"