Posted 3 февраля 2021,, 08:11

Published 3 февраля 2021,, 08:11

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Трое пожарных погибли при тушении склада в Красноярске

Трое пожарных погибли при тушении склада в Красноярске

3 февраля 2021, 08:11
Фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю
Во время тушения огня на складе автозапчастей «Автотрейд» в Красноярске погибли трое пожарных: в горящем здании обрушилась кровля.

По данным регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в начале десятого по местному времени. Когда к месту прибыли пожарные расчеты, из здания валил густой черный дым.

Пожарным сообщили, что внутри может находиться человек, и они направились на его поиски.

Огонь стремительно распространился по зданию. Сначала площадь пожара составляла 800 квадратных метров, затем она увеличилась до 3500 метров.

«Позже связь со спасателями пропала, и в здании обрушилась кровля», — сообщает издание «Подъем».

«Пропавшие пожарные, скорее всего, погибли. Они вошли в здание одними из первых, баллонов с кислородом у них было на полчаса, а времени прошло больше», — сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

По данным МЧС, на месте ЧП развернули три боевых участка и привлекли пять звеньев газодымозащитной службы, чтобы проверить, есть ли на складе люди. На место пожара стянули 33 единицы техники и 110 человек.

На место событий прибыл местный прокурор и его заместитель. Сотрудники правоохранительных органов оценят соблюдение ответственными лицами требований законодательства о пожарной безопасности. Об этом информирует RT.

"