Posted 1 декабря 2019,, 09:20

Published 1 декабря 2019,, 09:20

Modified 7 марта, 15:14

Updated 7 марта, 15:14

Число пострадавших в упавшем автобусе в Забайкалье достигло 18 человек (ВИДЕО)

Число пострадавших в упавшем автобусе в Забайкалье достигло 18 человек (ВИДЕО)

1 декабря 2019, 09:20
15 человек погибли, еще 18 пострадали при падении пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Сретинск - Чита.

По данным ГИБДД, из-за разрыва переднего колеса, автобус Kia Grandbird потерял управление и рухнул с моста в реку Куенга, сообщает РИА новости.

Авария произошла на 60-м километре автодороги Могойтуй — Сретинск — Олочи. В автобусе находились 43 пассажира. 33 человека пострадали, 15 из них погибли, шестеро доставлены в больницу.

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции. В район ДТП отправлены два вертолета Центра медицины катастроф и следователи-криминалисты.

Также на место падения автобуса выехали сотрудники Ространснадзора, сообщает агентство по словам представителя надзорного ведомства. По результатам сбора информации будет принято решение о проверке перевозчика.

Рейсовый автобус имел лицензию на перевозки и прошел все необходимые технические осмотры, заявил перевозчик Сергей Пнёв, сообщает "Коммерсантъ".

СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек".

"