Posted 24 августа 2017,, 13:18

Published 24 августа 2017,, 13:18

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Полковник Литовкин рассказал о "российском щите" от новых крылатых ракет США

Полковник Литовкин рассказал о "российском щите" от новых крылатых ракет США

24 августа 2017, 13:18
Российские системы ПВО готовы к появлению любых крылатых ракет у США. Соревнование между щитом и мечом никогда не останавливается, поэтому мы тоже активно создаем и модернизируем свои системы противовоздушной и противоракетной обороны, отмечает военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

«У нас с США есть соглашение по СНВ-3, согласно которому до 2018 года мы обязались иметь на вооружении по 700 носителей ядерного оружия на складах и 1550 боеголовок на них. В этих пределах мы можем развивать свои стратегические ядерные вооружения на земле, в воздухе и на море, поэтому с точки зрения договоров американцы здесь ничего не нарушают. Мы со своей стороны также имеем законное право на модернизацию своего оружия, и активно этим правом пользуемся.

В то же время надо понимать, что у американцев ядерное оружие довольно старое, и оно давно не модернизировалось. Мы начали заниматься этим вопросом немного раньше. Прежде чем обсуждать возможности американских ВВС после появления новой ракеты, надо еще посмотреть, что за ракета у них получится», - комментирует ФБА «Экономика сегодня» военный эксперт.

Полная версия здесь.

"