Posted 16 ноября 2016,, 16:46

Published 16 ноября 2016,, 16:46

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Порошенко сообщил об успешном испытании «точной и страшной» ракеты

Порошенко сообщил об успешном испытании «точной и страшной» ракеты

16 ноября 2016, 16:46
Президент Украины Петр Порошенко рассказал об успешных испытаниях нового оружия отечественного производства. В частности, глава государства поделился видео, на котором украинская ракета, модель которой не уточняется поразила цель с расстояния в 60 километров.

На Украине прошли успешные испытания новой ракеты собственного производства. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский лидер Петр Порошенко.

«Отличная новость с испытаний новой украинской ракеты. Все пуски сегодня прошли успешно. Результат впечатляет: при дальности стрельбы 60 километров ракета показала очень высокую точность», - написал он, подтвердив свои слова видеороликом с запуском ракеты.

Глава украинского государства не уточнил, о какой именно модели ракеты идет речь. Однако его советник Юрий Бирюков, присутствовавший на полигоне во время испытаний, назвал ракету страшной и точной.

Напомним, в октябре Порошенко заявил о намерении Украины разработать новое ракетное вооружение и средства космической связи. Стоит отметить, что власти страны ранее неоднократно заявляли о необходимости восстановления ракетного щита и вхождения в систему противовоздушной и противоракетной обороны Европы.

"