Posted 23 октября 2019,, 09:18

Published 23 октября 2019,, 09:18

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

Путин: за пять лет Россия удвоила товарооборот со странами Африки

Путин: за пять лет Россия удвоила товарооборот со странами Африки

23 октября 2019, 09:18
Фото: academic.ru
На проходящем в Сочи экономическом форуме "Россия - Африка" президент России Владимир Путин рассказал о серьёзном увеличении торговли с африканскими странами в последние годы.

Владимир Путин отметил, что Африка становится одним из центров роста мировой экономики, а потому российский бизнес все больше обращает внимание на страны этого континента. В свою очередь и африканские страны все больше проявляют интерес к контактам с Россией. На форум "Россия - Африка" приехали около двух тысяч представителей российских и зарубежных компаний.

"По оценкам экспертов, к 2050 году ВВП африканских государств достигнет 29 триллионов долларов. За пять лет взаимный российско-африканский товарооборот вырос более чем в два раза и превысил 20 миллиардов долларов", - цитирует слова Владимира Путина агентство РИА "Новости".

Владимир Путин подчеркнул, что развитие тесных деловых связей отвечает нашим общим деловым интересам и способствует устойчивому росту всех наших государств, помогает улучшить качество жизни людей, решать многочисленные социальные проблемы.

"