Posted 19 декабря 2020,, 07:00

Published 19 декабря 2020,, 07:00

Modified 7 марта, 14:13

Updated 7 марта, 14:13

Билеты на рейсы «Победы» из Москвы в Москву раскупили за 6 минут

Билеты на рейсы «Победы» из Москвы в Москву раскупили за 6 минут

19 декабря 2020, 07:00
Фото: aviapages.ru
Входящий в группу «Аэрофлот» лоукостер «Победа» решил организовать полеты по маршруту «Москва — Москва». Билеты на первые два рейса «в никуда» пассажиры раскупили за восемь и за шесть минут соответственно.
Сюжет
Авиация

Вслед за представителями западных авиакомпаний отечественные авиаперевозчики приступили к продаже билетов на необычные рейсы: их пассажиры возвращаются в тот же самый аэропорт, из которого вылетели.

«Не мы придумали выполнять такие полеты. Это общемировой тренд, который „Победа“ решила поддержать. Есть авиапутешественники, которые готовы летать ради полета: им это доставляет удовольствие, как и нам. Пока в качестве эксперимента мы выполним два специальных рейса по маршруту Москва — Москва», — цитирует РИА Новости слова представителя «Победы».

Издание отвечает, что первый рейс состоится 19 декабря. Пилот Алексей Кочемасов в течение полутора часов проведет для пассажиров авторскую экскурсию над городами Золотого Кольца.

Новая услуга «авиаэкскурсий» оказалась неожиданно популярной среди россиян.

«Билеты на первый рейс были полностью выкуплены за восемь минут, на второй — за шесть», — пояснили организаторы.

После столь удачного старта многие другие города также решили организовать аналогичные рейсы. Обязательное требование к организации экскурсионных полетов — соблюдение требований безопасности. Все пассажиры обязаны находиться на борту в защитных масках.

Чтобы напомнить пассажирам о необходимости носить средства защиты в разгар пандемии коронавируса, в авиакомпании пошли на необычный шаг: некоторые лайнеры раскрасили в новые цвета, изобразив на носовой части самолетов медицинские маски.

"