Posted 14 марта 2018,, 16:09

Published 14 марта 2018,, 16:09

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Россельхознадзор вместо белорусского молока запретит белорусские помидоры

Россельхознадзор вместо белорусского молока запретит белорусские помидоры

14 марта 2018, 16:09
Россельхознадзор не будет с 15 марта вводить запрет на поставки некоторых видов молочной продукции из Белоруссии. Однако Белоруссии рано расслабляться. Под прицелом оказались белорусские томаты.
Сюжет
Санкции

"Россельхознадзор принял решение не вводить с завтрашнего дня запрет на ввоз молочного сырья с территории Белоруссии. Вместе с тем, на будущей неделе служба проведёт инспекции белорусских предприятий, поставляющих молочную продукцию на территорию России, на предмет соблюдения российских требований и норм", - сообщила журналистам пресс-секретарь службы Юлия Мелано. Мелано не стала уточнять, на основании чего было принято решение об отказе от введения запрета.

"НИ" писали, что Россельхознадзор из-за многочисленных нарушений российских ветеринарно-санитарных требований и реэкспорта продукции из стран, поставки в РФ из которых запрещены, принял решение об ограничении ввоза из Белоруссии молока и сливок, поступающих наливом, а также сухого молока и сыворотки. Сначала планировалось ввести запрет с 26 февраля, затем срок был перенесен на 5 марта, а потом на 15 марта.

Россельхознадзор рассматривает вопрос введения ограничений на поставки с территории Белоруссии томатов по причине серьёзного увеличения объёма поставок "санкционной" продукции (в частности, томатов) с территории этого государства, сообщает Интерфакс.

"