Posted 6 июня 2019,, 03:01

Published 6 июня 2019,, 03:01

Modified 7 марта, 15:42

Updated 7 марта, 15:42

Visa готовит сервис переводов по номеру телефона за рубеж

Visa готовит сервис переводов по номеру телефона за рубеж

6 июня 2019, 03:01
Фото: crypto.by
Международная платежная система планирует осуществлять переводы с карты на карту. Аналогичный сервис внутри России Visa запустила в конце 2018 года, участниками стали четыре банка: ВТБ, "Русский стандарт", Тинькофф Банк и "Хоум Кредит".
Сюжет
Банки

Сервис позволяет совершать денежные переводы с карты на карту вне зависимости от платежной системы, но только внутри банков, которые участвуют в сервисе. Внутри страны этот сервис не смог конкурировать с запущенной в начале года Системой быстрых платежей от Центробанка РФ, которая работает по похожей технологии, но с большим числом банков, сообщает РБК.

Как предполагается, в случае с международными переводами, средства можно будет переводить только между картами Visa, выпущенными банками - участниками сервиса. На первом этапе переводы можно будет осуществлять в 17 стран, позже этот список расширится до 50.

Напомним, в апреле платежная система Visa запустила в России пробный проект, который позволяет снимать наличные в кассе магазина. В настоящее время услуга тестируется в партнерстве с сетью "Русский пармезан" и Россельхозбанком.

Как сообщалось ранее, сервис должен позволить держателям карт Visa снимать наличные через POS-терминалы на кассах магазинов при обязательной оплате покупки картой. За один раз можно будет снять сумму, которая в эквиваленте не превышает $100.

Также Visa увеличила сумму покупок, при бесконтактной оплате которых вводить пин-код больше не нужно. Максимальная сумма лимита составит 3 тысячи рублей.

"