Posted 7 июня 2017,, 16:20

Published 7 июня 2017,, 16:20

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

"Русские витязи" пролетят над "Нашествием"

"Русские витязи" пролетят над "Нашествием"

7 июня 2017, 16:20
Фото: НСН
Армия России в пятый раз проведет традиционную акцию "Вместе мы - сила!" на фестивале "Нашествие", который пройдет с 7 по 9 июля в Большом Завидово. В рамках акции запланировано выступление всемирно известной пилотажной группы "Русские витязи".
Сюжет
Авиация

Одним из самых захватывающих событий станет выступление пилотажной группы всемирно известных «Русских Витязей». Прославленные лётчики уже не раз выступали на фестивале "НАШЕСТВИЕ". В 2017 году «Русские Витязи» впервые покажут фигуры высшего пилотажа на новых многофункциональных истребителях СУ-30СМ, сообщили НСН в оргкомитете фестиваля.

После выступления лётчики выйдут на главную сцену фестиваля, чтобы отсалютовать гостям «НАШЕСТВИЯ».

На этом шоу в небе не закончится! Группа воздушно-десантных войск покажет элементы парашютной акробатики и приземлится в центре «НАШЕСТВИЯ» в пределах площадки 10 на 10 метров. Выполнят эту сложную даже в тренировочных условиях программу девушки-военнослужащие.

Также на фестивале Российская Армия традиционно представит экспозицию военной техники – более 20 единиц современной и исторической военной техники.

Впервые гости фестиваля увидят экспонаты инженерных войск – установку разминирования УР-77 и новейший робот с дистанционным управлением «Уран-14» или робот-пожарный.

Взрослые и юные посетители смогут не только посмотреть на мощные военные машины, но и почувствовать себя членом экипажа – посидеть в кабине, примерить образцы военной формы и пообщаться с действующими военнослужащими.

В тематической зоне Армии России самые активные гости фестиваля смогут размяться на мобильном спортивном комплексе или пройти мастер-класс по выживанию в условиях дикой природы под руководством опытных инструкторов.

И конечно, какой праздник без салюта? Первый день Главного приключения года завершится фееричным артиллерийским салютом в 1000 залпов!

"