Posted 24 мая 2022,, 08:00

Published 24 мая 2022,, 08:00

Modified 7 марта, 12:13

Updated 7 марта, 12:13

Московским ТЦ предлагают восстановить трафик за счет развлекательных зон

Московским ТЦ предлагают восстановить трафик за счет развлекательных зон

24 мая 2022, 08:00
Фото: doaflip
Для того, чтобы в московских торговых центрах вновь восстановился трафик, им следует обустроить зоны развлекательного фитнеса со спортивной инфраструктурой - батутами, скалодромами, веревочными маршрутами, заявил гендиректор сети спортивно-развлекательных центров Doaflip Никита Канторов.

- Многим торговым центрам сегодня требуется ревитализация. Для этого пустующие площади можно превратить в зоны развлекательного фитнеса - таким образом появятся новые сценарии для привлечения аудитории. Посетители придут за новым опытом - попрыгать на батутах, попробовать силы на полосе препятствий, посоревноваться с друзьями, - сообщил он в беседе с «Интерфаксом».

Он уточнил, что каждая площадка требует подготовки уникальных кастомизированных решений. Кроме того, рядом с развлекательными зонами можно выстроить «сопутствующую инфраструктуру: ЗОЖ-кафе, магазины с товарами для спорта и отдыха, SPA-салоны, которые обеспечат дополнительный трафик».

Отметим, что управляющий партнер Ricci Алексей Богданов предлагал переформатировать крупные российские ТЦ в новых экономических условиях.

- Крупные моллы как формат, я думаю, что пережили уже свои лучшие времена. Это точно, однозначно. И, безусловно, они будут конвертированы во что-то новое, - говорил Богданов.

В начале мая стало известно, что снижение посещаемости торговых центров в среднем оказалось на уровне 15% после закрытия иностранных магазинов. Зарубежные компании уже приблизились к разрыву договоров об аренде.

"