Posted 22 ноября 2019,, 07:53

Published 22 ноября 2019,, 07:53

Modified 7 марта, 15:21

Updated 7 марта, 15:21

На московском МЦД произошел очередной сбой

На московском МЦД произошел очередной сбой

22 ноября 2019, 07:53
Фото: Одинцовское ИА
Минувшим днем в Москве было открыто движение на новом виде транспорта - Московских центральных диаметрах (МЦД), де-факто наземных линиях метро, соединивших близлежащие города Подмосковья с центром столицы. Но и вчера, и сегодня в работе МЦД были отмечены сбои.

Минувшим днем уже через несколько часов после запуска движения на ряде станций МЦД вышли из строя турникеты, из-за чего на станциях началась давка, а позже пассажиров начали пропускать вообще бесплатно. Не хватало и самих поездов, из-за чего давка перекинулась на платформы, пришлось выпускать на линии дополнительные поезда. А кроме того, они сами - новые поезда "Иволга", оказались короче основных составов, так как состоят всего из шести вагонов. Поэтому пассажирам приходилось в буквальном смысле слова добегать до их дверей по платформам.

Сегодня же произошел очередной сбой на МЦД-2, соединяющем подмосковные города Нахабино к северо-западу от столицы и Подольск, расположенный к югу от Москвы через Рижский, Курский вокзалы и площадь трёх вокзалов - Ярославского, Ленинградского и Казанского. Поезда следовали с увеличенными интервалами, что вновь привело к столпотворению на платформах.

Как сообщает агентство РИА "Новости", сейчас движение поездов на МЦД-2 уже восстановлено, поезда вновь ходят с интервалом примерно в шесть минут.

"