Posted 28 августа 2019,, 07:01

Published 28 августа 2019,, 07:01

Modified 7 марта, 15:34

Updated 7 марта, 15:34

Наземные ветки метро в Москве и области поделят на зоны

Наземные ветки метро в Москве и области поделят на зоны

28 августа 2019, 07:01
Фото: Комсомольская правда
Правительство столицы утвердило тарифы на проезд на линиях Московских центральных диаметров. Всего в ближайшие годы появится пять новых наземных веток метро, которые пройдут через центр Москвы в область.

Первые две запустят в конце 2019 года: от Одинцово до Лобни и от Нахабино до Подольска. Маршруты поделят на три тарифные зоны, сообщает "Эхо Москвы".

Проезд в "Центральной" зоне будет стоить столько же, сколько на автобусе или метро по карте "Тройка". В настоящее время по тарифу "Кошелек" цена составляет 38 рублей. В зоне "Пригород" поездка обойдется в 45 рублей, в "Дальней" — 45 плюс 23 рубля за каждую зону до границ МЦД.

С МЦД можно будет бесплатно пересесть на метро или Московское центральное кольцо и обратно, если оплата проведена по карте "Тройка". Пересадку можно сделать в течение 90 минут. При этом, за наземный транспорт придётся платить отдельно.

Студенты и школьники смогут использовать свои социальные карты учащихся. Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, МЦД - "транспортная мини-революция". По его словам, за счёт пуска первых двух линий житель подмосковного Подольска, к примеру, сможет сэкономить за год до 50 тысяч рублей.

"