Posted 20 октября 2018,, 15:20

Published 20 октября 2018,, 15:20

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

Власти Москвы могут согласовать акцию у Соловецкого камня в понедельник

Власти Москвы могут согласовать акцию у Соловецкого камня в понедельник

20 октября 2018, 15:20
Накануне столичные власти запретили организаторам акции «Возвращение имен» у Соловецкого камня проводить мероприятие на его традиционном месте из-за того, что в сквере ведутся ремонтно-строительные работы. Но позже представители мэрии пообещали организаторам на месте оценить возможность проведение памятного чтения.

В понедельник, 22 октября, в сквере у Соловецкого камня представители московской мэрии и организаторы акции «Возвращение имен» договорились вместе оценить состояния сквера на предмет соответствия его нормам безопасности при проведении массовых мероприятий. Стороны вживую посмотрят на сквер, чтобы принять решение о целесообразности проведения именно там ежегодной акции памяти жертв репрессий, сообщила РБК пресс-секретарь департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Елена Романова.

«В понедельник мы соберемся с организаторами акции на месте [у Соловецкого камня], и вместе <...> оценим реальные возможности строителей и площадки, где идут работы по обустройству. Посмотрим, есть ли возможность их приостановить и оборудовать площадку под посещение людей»,- сказала Романова.

Каждый год 29 октября у Соловецкого камня в Москве проходит акция «Возвращение имен», посвященная жертвам политических репрессий. Тысячи людей собираются в центре столицы, чтобы зачитать имена тех, кто был расстрелян в ходе сталинского террора.

"