Posted 18 декабря 2020,, 17:40

Published 18 декабря 2020,, 17:40

Modified 7 марта, 14:13

Updated 7 марта, 14:13

В новогоднюю ночь закроют московские парки и катки

В новогоднюю ночь закроют московские парки и катки

18 декабря 2020, 17:40
Фото: Depositphotos.com
В связи с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции приближающиеся новогодние праздники в Москве рискуют стать самыми скучными за последние десятилетия. Все зрелищные мероприятия запрещены до 15 января, праздничная программа в городских парках и на катках не предусмотрена.

В Москве впервые был отменен крупный новогодний уличный фестиваль "Путешествие в Рождество". Как говорит первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, запрет на зрелищные мероприятия касается и новогодней ночи. Но днем и вечером сходить в праздничные дни в парк или на каток будет можно при условии строгого соблюдения установленных требований по профилактике распространения коронавируса COVID-19.

Алексей Немерюк добавил, что и запрет на работу предприятий общественного питания с 23 часов до шести утра также распространяется и на новогоднюю ночь и все нарушения будут отслеживаться, - сообщает агентство "Интерфакс". Но "комендантского часа" как такового в Москве нет, в индивидуальном порядке встречать Новый год на улице будет можно, в новогоднюю ночь будут работать транспорт и коммунальные службы.

Однако, центр Москвы уже начали украшать новогодними световыми конструкциями. По словам заместителя мэра по ЖКХ Петра Бирюкова, это будут прошлогодние декорации, новых городские власти закупать не стали.

С начала пандемии в Москве выявлено 722 тысячи случаев коронавирусной инфекции, в том числе по состоянию на 18 декабря за минувшие сутки - 6937 случаев. Жертвами заболевания стали 10,2 тысяч человек, в том числе 72 пациента за последний день, - отмечает РБК.

"