Posted 16 сентября 2017,, 12:43

Published 16 сентября 2017,, 12:43

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

Фестиваль науки в Москве: изучай, экспериментируй, восхищайся...

Фестиваль науки в Москве: изучай, экспериментируй, восхищайся...

16 сентября 2017, 12:43
В здании Российской Академии наук стартовал Научный фестиваль WOW! HOW? для детей и их родителей

В Москве сегодня открылся масштабный фестиваль науки.

Научные программы специально разработаны для школьников специалистами ведущих профильных вузов: МГУ, НИЯУ МИФИ, МФТИ, МГМУ им. Сеченова и других.

Целью детского фестиваля организаторы называют вовлечение детей в удивительный мир наук и новейших технологий.

В сентябре 2014 года прошел первый Фестиваль науки в Физико – Химическом институте. На мероприятии дети поучаствовали в десятках интерактивных мастер-классов, увидели ярчайшие эксперименты на химических и физических шоу, познакомились с новейшими технологиями в сферах медицины, робототехники.

С тех пор было проведено более 20 Фестивалей на разных площадках Москвы, Санкт- Петербурга и других крупных городов России. Их посетило более 300 000 участников.

В этот раз в программе фестиваля более 50 различных кейсов, при создании которых учитывались принципы новейшего подхода к обучению - Edutainment (образование + развлечение), который подразумевает максимальное вовлечение участников в образовательный процесс через игру. Ведущие в этой игре – действующие сотрудники лучших вузов страны, поэтому они не только грамотно донесут материал, но и расскажут о главных событиях мира наук и технологий.

Основное событие фестиваля— новое шоу «ГИПЕР ЭКСПЕРИМЕНТЫ»- 60 минут зрелищных опытов и потрясающих спецэффектов.

"