Posted 25 августа 2017,, 15:01

Published 25 августа 2017,, 15:01

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Фестиваль "Россия любит футбол" соберет рекордное количество игроков

Фестиваль "Россия любит футбол" соберет рекордное количество игроков

25 августа 2017, 15:01
16 сентября этого года в “Лужниках” пройдет фестиваль “Россия любит футбол!”, который уже сейчас обещает собрать рекордное за всю историю любительского футбола количество игроков. В турнире примут участие свыше десяти тысяч футболистов со всей России.
Сюжет
Футбол

Все гости фестиваля смогут побывать на мастер-классах и автограф-сессии звезд футбола, попробовать силы в футбольном фристайле и спортивных конкурсах. Кроме того, на празднике будут выступать и популярные исполнители.

Но главная составляющая фестиваля – это, конечно, любительский турнир, в котором за кубок движения “Россия любит футбол!” поборются около 650 юношеских и молодежных команд из разных городов России. Регистрация участников турнира (как для молодых людей, так и для девушек) будет открыта 28 августа на сайте rlffest.ru.

Участники фестиваля также смогут найти и площадку для воркаута, квесты, открытые уроки по баланс-борду, футфристайлу и панна-футболу с Иваном Сапрыкиным, создателем движения уличного футбола в России, мастер-классы известных футболистов, тематические конкурсы и активные игры на футбольную тематику для самых маленьких. После футбольных матчей всех участников будет ждать зона восстановления и реабилитация, где каждый сможет получить консультацию по технике кинезиотейпирования.

Посол движения "Россия любит футбол!", член исполкома Российского футбольного союза (РФС), экс-игрок сборной России Алексей Смертин уверен, что проведение такого фестиваля создаст нужную атмосферу в преддверии старта чемпионата мира 2018 года.

"