Posted 11 ноября 2017,, 07:16

Published 11 ноября 2017,, 07:16

Modified 7 марта, 17:14

Updated 7 марта, 17:14

Туалеты кафе и ресторанов в Москве могут сделать общественными

Туалеты кафе и ресторанов в Москве могут сделать общественными

11 ноября 2017, 07:16
В Мосгордуме предлагают начать новый этап программы обустройства городских туалетов.

Член комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Инна Святенко предложила сделать туалеты ресторанов в центре города общедоступными, - сообщает «Москва24» «Здесь (при увеличении количества туалетов. – Ред.) важно не навредить облику города. Например, в центральной части Москвы нет недостатка в различных заведениях общепита, которые могли бы пускать граждан в свои санузлы. Нужно проработать возможность использования этого ресурса...» - сказала Святенко.

Сейчас в столице установлено более 200 общественных туалетов. При необходимости используют еще 270 передвижных кабинок. Количество общественных туалетов планируется увеличить в центре города − на Никольской, Варварке, Тверской, Ильинке, Большой Никитской и Петровке, а также в зонах МКАД и ТТК. На данный момент маломобильные граждане могут пользоваться 30 кабинками в городе.

Для городских туалетов разработают визуальную навигацию, а оплачивать посещение можно будет картой «Тройка». Кроме того, туалеты планируют оснаститьтревожными кнопками для связи с экстренными службами. Когда ставить кнопки, пока не решили. Все кабинки также могут раскрасить под хохлому к ЧМ-2018.

"