Posted 6 октября 2022,, 08:04

Published 6 октября 2022,, 08:04

Modified 7 марта, 11:59

Updated 7 марта, 11:59

Минобороны остановило мобилизацию в Орловской области

Минобороны остановило мобилизацию в Орловской области

6 октября 2022, 08:04
Фото: Военное обозрение
В Орловской области приостановлен призыв жителей в ряды вооруженных сил в рамках объявленной в РФ частичной мобилизации, сообщил губернатор региона Андрей Клычков.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные главы региона, инициатором решения по приостановке мобилизации в регионе стало Минобороны РФ.

«Пока команд от Минобороны нет. Призыв на данный момент, на сегодняшний день, не проводится. Будем ждать решений Минобороны», — заявил Клычков.

Он пояснил, что гражданам, уже получившим повестки, все равно требуется посетить военкомат, чтобы «подтвердить мобилизационную готовность».

Частичная мобилизация в стране началась 21 сентября по указу президента Владимира Путина. За две недели в войска удалось направить более 200 тысяч резервистов из запланированных 300 тысяч.

При проведении мобилизационной кампании выяснилось, что многие регионы к ее ведению оказались не готовы: в мобилизационных и учебных центрах Минобороны для призывников не нашлось необходимого количества не только оборудования, одежды и снаряжения, но даже элементарного постельного белья и кроватей.

"