Posted 31 мая 2023,, 04:23

Published 31 мая 2023,, 04:23

Modified 31 мая 2023,, 04:29

Updated 31 мая 2023,, 04:29

Американский сенатор Грэм пообещал скорое "впечатляющее" контрнаступление ВСУ

Американский сенатор Грэм пообещал скорое "впечатляющее" контрнаступление ВСУ

31 мая 2023, 04:23
Заявление он сделал после поездки в Киев.

Американский сенатор Линди Грэм, который недавно посетил в Киев, заявил, что украинский президент Владимир Зеленский поделился с ним планами своих вооруженных сил, и в ближайшем будущем будет проведена "впечатляющая демонстрация сил" со стороны ВСУ.

По его словам, Владимир Зеленский предоставил ему детальный обзор военных планов Украины для контрнаступления. "В ближайшие дни вы увидите внушительную демонстрацию силы со стороны украинцев", - сообщил сенатор журналистам из Politico.

Он также отметил, что удары, направленные на раздавливание российской обороны, уже начались.

29 мая командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский заявил, что время контрнаступления "наступит в ближайшем будущем". Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что контрнаступление может начаться "завтра или через неделю".

На прошлой неделе начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов сообщил, что украинские военные получили необходимое минимальное вооружение для контрнаступления. Советник главы администрации президента Украины Михаил Подоляк также заявил, что отдельные операции в рамках контрнаступления уже начались.

29 мая, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении политика. Призыв последовал после того, как в Сеть выложили запись встречи Линдси Грэм с украинским президентом Владимиром Зеленским. На данной записи американский сенатор заявил, что США «еще никогда так удачно не вкладывали средства», так как данные расходы приводят к гибели россиян. В тот же день Грэм заявил, что крайне рад, что его поддержка Киева вызвала гнев у российских властей.

"