Posted 29 мая 2023,, 10:13

Published 29 мая 2023,, 10:13

Modified 29 мая 2023,, 10:15

Updated 29 мая 2023,, 10:15

Герой дня: в Подмосковье рабочий спас прохожую на железнодорожном переезде (ВИДЕО)

Герой дня: в Подмосковье рабочий спас прохожую на железнодорожном переезде (ВИДЕО)

29 мая 2023, 10:13
Фото: 1MI
На железнодорожном переезде в Малых Вязёмах Одинцовского района жительница Подмосковья едва не попала под товарный состав. В последний момент ее оттолкнул с переезда рабочий Михаил Е. Это произошло в пятницу вечером. Гражданка была в наушниках и не заметила приближающегося поезда.

«Девушка не пострадала, все нормально», — рассказал Михаил в беседе с «Подъёмом».

Девушка уже поставила ногу на рельсы, что видно на кадрах видео с чудесным спасением в самый последний момент. Она не заметила поезд и была в наушниках. По его словам, происшествия на этом переезде происходят постоянно. Тем временем пользователи соцсетей призывают объявить рабочему благодарность за спасение прохожей.

Видео: «Подъём»

Издание также пообщалось с соседями героя видео, которые уважительно называли его дядей Мишей. Они рассказали, что он скромный человек, который не любит хвастаться своими поступками, и всегда приходит на помощь окружающим.

«Дядя Миша очень скромный человек. Он вообще не любит говорить об этом. Там все страха натерпелись, конечно. Но вообще дядя Миша – потрясающий человек. Он и в жизни такой, реально настоящий герой», — рассказала одна из соседок Михаила.

Она привела другой пример из жизни, когда Михаил навещал ее в больнице и заметил разбитые плафоны в отделении. Вскоре он вернулся и заменил их. Собеседница «Подъёма» уточнила, что это далеко не единственный случай.

«У знакомых котенок упал в вентиляционную шахту, он достал. Деревья сажал на субботниках. Он вообще молодец. Все скажут, что он реально герой нашего времени», — отметила она.

"