Posted 23 мая 2023,, 16:40

Published 23 мая 2023,, 16:40

Modified 23 мая 2023,, 16:44

Updated 23 мая 2023,, 16:44

В МЧС опровергли сообщения об отправке в срочные командировки жителей Курской области

23 мая 2023, 16:40
Ведомство не рассылает подобные уведомления.

В пресс-службе главного управления МЧС России по Курской области опровергли информацию, которая была распространена от их имени и свидетельствовала о назначении сотрудников и руководителей бюджетных организаций Курска и Курской области на срочные командировки. Во вторник ведомство сообщило, что такие сообщения не соответствуют действительности.

"Главное управление МЧС России по Курской области не рассылает указанную информацию", - отметили в сообщении пресс-службы.

Вместе с этим, ведомство привело текст фальшивого сообщения, которое упоминало о решении отправить на срочные командировки определенных сотрудников и руководителей государственных органов, а также руководство бюджетных учреждений в Курске и Курской области в связи с обстановкой в пограничных районах и прилегающих регионах. В пресс-службе подчеркнули важность использования только официальных источников информации.

Ранее сегодня курский губернатор Роман Старовойт заявил, что в Курске и области оперативные группы сотрудников МВД и Росгвардии работают круглосуточно, вооруженные противдроновыми ружьями и средствами радиоэлектронной борьбы. В своем сообщении губернатор призвал всех жителей Курска соблюдать введенный запрет и отметил, что это важно для обеспечения общей безопасности.

"