Posted 23 мая 2023,, 10:38

Published 23 мая 2023,, 10:38

Modified 23 мая 2023,, 10:44

Updated 23 мая 2023,, 10:44

Курским полицейским выдали ружья против дронов

Курским полицейским выдали ружья против дронов

23 мая 2023, 10:38
Фото: 1MI
В регионе действует запрет на использование БПЛА.

Курский губернатор Роман Старовойт заявил, что в Курске и области оперативные группы сотрудников МВД и Росгвардии работают круглосуточно, вооруженные противдроновыми ружьями и средствами радиоэлектронной борьбы.

В своем сообщении губернатор призвал всех жителей Курска соблюдать введенный запрет и отметил, что это важно для обеспечения общей безопасности.

Старовойт отметил, что в регионе уже действует запрет на использование дронов. Он был введен четыре дня назад, 19 мая, из-за провокаций, происходящих с сопредельных территорий. Запрет будет действовать до отмены режима среднего уровня реагирования.

Власти Курской области уже принимали меры по борьбе с беспилотниками. В прошлом июле они рекомендовали местным жителям не использовать дроны в бытовых целях, учитывая текущую ситуацию. Губернатор предупредил о том, что у силовых ведомств есть технические средства для принудительной посадки или организации помех работе дронов, что может привести к их поломкам. Старовойт также обратился к родителям с рекомендацией, пояснив, что беспилотники продаже, включая магазины игрушек.

"