Posted 19 мая 2023,, 17:40

Published 19 мая 2023,, 17:40

Modified 7 марта, 11:32

Updated 7 марта, 11:32

В Курской области запретили использование дронов

В Курской области запретили использование дронов

19 мая 2023, 17:40
Фото: 1MI
Ранее в регионе была объявлена рекомендация о нежелательном применении беспилотников.

Из-за провокаций, исходящих со стороны Украины, власти Курской области приняли решение о запрете использования беспилотников на территории региона. Губернатор Роман Старовойт объявил об этом в своем Telegram-канале в пятницу.

В прошлом уже было дано рекомендация жителям Курской области не использовать беспилотники в бытовых целях, однако из-за продолжающихся провокаций с приграничных территорий, на последнем заседании оперативного штаба было принято решение о полном запрете на использование беспилотников. Запрет будет действовать до тех пор, пока не будет снят средний уровень реагирования.

Власти Курской области также продлили высокий (желтый) уровень террористической опасности с 4 февраля в связи с усиленными мерами по защите и охране территории региона. С 19 октября 2022 года в области действует средний уровень реагирования, в рамках которого усилен пропускной режим на приграничных территориях, контроль осуществляется на въезде в Курчатов и выезде из города, где расположена Курская атомная электростанция, а также осуществляется контроль на основных магистралях области. Кроме того, проводится усиленная охрана объектов инфраструктуры и образования, улучшается досмотр на железнодорожных и автомобильных вокзалах, а в городских автобусах установлены специальные тревожные кнопки.

"