Posted 22 мая 2023,, 11:28

Published 22 мая 2023,, 11:28

Modified 22 мая 2023,, 11:53

Updated 22 мая 2023,, 11:53

Губернатор Гладков сообщил о проникновении диверсантов в Белгородскую область

Губернатор Гладков сообщил о проникновении диверсантов в Белгородскую область

22 мая 2023, 11:28
Фото: 1MI
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил информацию о проникновении группы диверсантов в Белгородской области. По словам губернатора, ДРГ зашла на территорию Грайворонского округа.

«На территорию Грайворонского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ», — сообщил Гладков на своем Telegram-канале.

По информации губернатора, ВС РФ в сотрудничестве с Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры для ликвидации противника. Он также пообещал информировать о дальнейшем развитии ситуации.

Как сообщает Telegram-канал Baza, по предварительным данным, бой с ДРГ ведется недалеко от населенных пунктов Глотово, Козинка и Гора-Подол. По информации Telegram-канала «МИГ России», ссылаясь на собственные источники, речь о поиске диверсантов, которые не успели отойти после осуществления провокации. Источник Shot сообщил, что по диверсантам работает артиллерия и авиация. Согласно сведениям издания, в районе Козинки сбит беспилотник. Там же находится небольшая группа диверсантов.

«В районе Дроновки массированным огнем от рубежей "отогнали" вражеский танк и несколько единиц техники», — сообщает Telegram-канал.

Ранее сегодня белгородский губернатор сообщал о продолжительном обстреле Грайворонского горокруга. Он также заявлял о массированной информационной атаке с целью вызвать панику у населения. Сегодня днем Shot публиковал информацию о бое российских пограничников с украинскими диверсантами на границе Белгородской области.

Участники «Русского добровольческого корпуса»* также публиковали короткие видео на фоне указателей населенных пунктов в Белгородской, Брянской и Курской областях. Ранее они взяли на себя ответственность за организованный 2 марта теракт в Брянской области.

* - террористическая организация, запрещена на территории РФ.

"