Posted 22 мая 2023,, 09:40

Published 22 мая 2023,, 09:40

Modified 7 марта, 11:32

Updated 7 марта, 11:32

Губернатор Гладков сообщил о массированной информационной атаке

Губернатор Гладков сообщил о массированной информационной атаке

22 мая 2023, 09:40
Фото: 1MI
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о массированной информационной атаке на регион (ВИДЕО). Губернатор назвал это попыткой посеять панику среди населения и призвал доверять только официальным источникам информации. В частности, жители области начали получать сообщения об эвакуации.

«Началась массированная информационная атака на Белгородскую область, призывающая к панике среди населения на фоне массированного обстрела Грайворонского района… Сейчас вижу идет распространение массированной информации с предложением эвакуироваться жителям Шебекинского округа от администрации шебекинской администрации. Это вранье, этого нет», — заявил Гладков на своем Telegram-канале.

В своем видеообращении губернатор подчеркнул, что в Грайворонском районе ни один из мирных жителей не пострадал.

Он также пообещал своевременно информировать граждан об ухудшениях и улучшениях о ситуации. Гладков призвал население не поддаваться панике и «не слушать наших врагов».

Как сообщает Telegram-канал Shot, сразу в нескольких белгородских пабликах активизировались комментаторы, заявляющие о наступлении ВСУ.

«Сразу несколько белгородских пабликов сообщают о наплыве ЦИПСО-комментаторов, разгоняющих истории вроде "живу в этом районе, все силовики убегают, ВСУ идут вперёд", также распространяют сообщения о якобы эвакуации», — передает Shot.

Издание отмечает, что информация не соответствует действительности, а пограничники решительно отвечают на активность ВСУ, в то время как Telegram-каналы украинских спецслужб заявляют об атаке ДРГ на погранпереход в Белгородской области.

Согласно сообщениям на местных Telegram-каналах, белгородцам также звонят неизвестные с иностранных номеров и рекомендуют оставаться в укрытии, в других случаях — эвакуироваться в сторону Москвы. Фейковые сообщения получают и подписчики местных пабликов.

"