Posted 11 мая 2023,, 11:05

Published 11 мая 2023,, 11:05

Modified 11 мая 2023,, 11:07

Updated 11 мая 2023,, 11:07

От спасателей до кассиров: опубликован список летних «пляжных» вакансий

От спасателей до кассиров: опубликован список летних «пляжных» вакансий

11 мая 2023, 11:05
Фото: 1MI
В преддверии нового сезона отпусков в России, эксперты составили топ самых востребованных «пляжных» предложений о работе.
Сюжет
Деньги

Сервис «Зарплаты.ру» проанализировал предложения на рынке рабочей силы и по результатам составил список «пляжных» вакансий нового летнего сезона по всей стране от Сочи до Сибири.

Сочи

160 тысяч рублей получит менеджер пляжа в самом центре набережной Сочи, которому предстоит следить за работой уборщиков и сервисных служб, вести другую операционную и хозяйственную деятельность.

100 тысяч заплатят в Сочи водителю парашютного катера, обладающего правами категории ГИМС, понимающего принцип работы механизмов в катере и умеющего запускать парашют. Он также получит бесплатное питание и, возможно, жилье на время работы.

Ищут в Сочи и матросов-спасателей, который будут получать посуточное вознаграждение, питание, жилье и транспорт до места работы. Месячный заработок может составить до 42 тысяч рублей. (Спасателей также ищут в  «Смолинопарке» в Челябинске, в парк-отеле Анапы).

Повара ищет кафе на набережной Дагомыса, работа посменная – по 12 часов, однако возможен и индивидуальный график.

Крым

100 тысяч рублей заплатят в крымском поселке Новый Свет повару-шаурмисту в небольшом пляжном баре, который нанимает сотрудников для летней работы включая и бархатный сезон в сентябре. Требуются там также и продавцы-кассиры, причем нуждающимся предоставят общежитие.

Уборщику водорослей и мусора на пляже в Севастополе предлагают 50 тысяч рублей. Кандидат должен обладать физической выносливостью, предупреждает работодатель.

Орел

Парк-отель в Орловской области приглашает инструктора пляжа с зарплатой до 20 тысяч рублей, причем можно рассматривать эту вакансию как летнюю подработку помимо основной занятости. Нужно уметь: встречать посетителей, выдавать входные билеты, выдавать катамараны, лодки и прочий инвентарь на прокат, а кроме того, пройти курс спасения на воде.

Кемерово

Пляжное кафе «Притомье» ищет кассира на летний сезон с зарплатой до 26 тысяч рублей, можно без опыта работы, так что подойдут и студенты. Рабочий график сменный 2/2 с 8.00 до 21.00.

"