Posted 18 марта 2023,, 15:52

Published 18 марта 2023,, 15:52

Modified 18 марта 2023,, 15:54

Updated 18 марта 2023,, 15:54

Искусство вешать шторы: составлен список самых редких вакансий в стране

Искусство вешать шторы: составлен список самых редких вакансий в стране

18 марта 2023, 15:52
Фото: Соцсети
В марте этого года работодатели активно ищут смотрителя хлева, изготовителя намордников для собак, сборщика авиамоделей и умельца по вешанью штор…

Эксперты популярного ресурса Зарплаты.ру выяснили, какие необычные вакансии работодатели предлагают россиянам в марте 2023 года.

Смотритель хлева-экскурсовод

На ВДНХ в «Городскую ферму» ищут смотрителя хлева-экскурсовода. Сотрудник должен понимать специфику работы в хлеву, любить работать с людьми и животными, не бояться публичных выступлений. В обязанности смотрителя входят встреча гостей хлева, создание веселой атмосферы для посетителей, контроль гостей с целью предотвращения кормления животных чужим кормом, проведение экскурсии по хлеву.

Фабричный птицевод

Также в Новосибирске требуется птицевод на фабрику, готовый выращивать и ухаживать за птицей, вести учет, помогать ветеринару при проведении вакцинации, а также поддерживать санитарные нормы в помещении и на прилегающих территориях. Зарплаты, указанная в вакансии, до 40 тыс. рублей, предусмотрены также премиальные.

Смотритель аквариумов

В Новокузнецке ищут специалиста по обслуживанию аквариумов. Вакансия подходит в том числе для студентов. Требуются знания основ аквариумистики и готовность обслуживать аквариумы в разных точках города полный рабочий день. Как указано в вакансии, специалисту готовы платить 35 тыс. рублей.

Мастер по изготовлению намордников

В Челябинске требуется рабочий на обувной пресс для изготовления намордников, ошейников, шлеек и поводков для собак. Вырубка изделий производится из натуральной кожи и текстильной ленты. Работодатель готов рассмотреть кандидатов без опыта. Рабочему предлагают зарплату от 40 тыс. рублей.

Сборщик авиамоделей

В Новосибирске требуется сборщик копий авиационных моделей. Требуются люди, умеющие хорошо и быстро работать руками, с развитой мелкой моторикой. Также желательно, чтобы у кандидатов были базовые знания чертежей и умение с ними работать. Сборщикам предстоит работать с ручным и измерительным инструментом, бормашиной и на станках. Зарплата для специалиста, как указал работодатель, до 70 тыс. рублей.

Развешиватель штор

В Екатеринбурге необходим работник по развешиванию штор. Предстоит выезжать на служебном транспорте на объект, утюжить и развешивать шторы. Работодатель готов предоставлять бесплатные обеды и платить зарплату до 40 тыс. рублей.

"