Posted 3 мая 2023,, 11:26

Published 3 мая 2023,, 11:26

Modified 3 мая 2023,, 11:28

Updated 3 мая 2023,, 11:28

Дело Блиновской живет и побеждает! От ее имени в Сети по-прежнему собирают деньги

Дело Блиновской живет и побеждает! От ее имени в Сети по-прежнему собирают деньги

3 мая 2023, 11:26
Фото: Соцсети
В Сети обнаружены более 100 доменов, связанных с арестованной блогершей, от ее имени продаются курсы, семинары и тренинги на десятках сайтах.

«Новые Известия» уже обратили внимание на странную ситуацию, связанную с арестованной инфоцыганкой Еленой Блиновской: несмотря на судебный запрет, ее аккаунты продолжают набирать новыек группы. И не только. Они уже, как выражаются блогеры, «внаглую тянут деньги из граждан». 

То ли у Блиновской начался прогрев к какому-то очередному марафону, то ли инфоцыганша не растерялась и собирается заработать деньги даже на своем аресте, сообщил канал 4BS еще в конце апреля: «Сегодня в ее блоге появился проморолик, который ведет на лендинг с многообещающим заголовком «Ты узнаешь все». И всего за какую-то жалкую тысячу рублей». 

Популярный блогер и общественный деятель Кристина Потупчик предупреждает: «Из-за этого ей, кстати, могут изменить меру пресечения и отправить в СИЗО. Тоже вариант. Там она сможет за приличную сумму через малявы научить Арашуковых и Абызова правильно загадывать желания». 

И действительно, вот какое объявление фигурирует на канале «Полумарафоны», связанном с Блиновской:

«Друзья! На связи команда Лены.

Вера, надежда, любовь – классическое трио, которое помогает людям в любых ситуациях. Благодарим за ваши добрые слова и поддержку!

Этот проект мы приготовили несколько недель назад. Никто не знал, что на его запуск придутся независящие от нас события. И пока у Лены нет доступа к интернету, наш долг – продолжить этот проект и оправдать ваше доверие. Мы уже стартовали! Если доверяете и хотите поддержать Лену - присоединяйтесь.

Между тем, канал BRIEF сообщает, что курсы, семинары и тренинги отправленной под домашний арест Елены Блиновской продавались на десятках сайтах от имени различных ИП и ООО из Москвы, Чечни, Адыгеи, Ярославля и Воронежа.

Так канал «Жаба и Гадюка» обнаружил более 100 доменов, связанных с арестованной инфоцыганкой. В качестве примера приводятся несколько доменных имен: yaroslavna.blinovskaya.com и ostapishina.blinovskaya.com http://ostapishina.blinovskaya.com/. В первом случае в договоре оферты указана компания ООО «Ярославна», а во втором – ИП бизнесвумен из Ярославля Татьяны Остапишиной. По дизайну обоих сайтов можно было бы предположить, что их создали мошенники, желающие просто заработать на известном бренде и к Блиновской отношения не имеют, однако оба сайта  имеют тот же эстонский Ip-адрес, что и «официальный» проект Блиновской о дружбе  – druzhba.live (там в реквизитах указана ИП некой Ириной Григоровой), который рекламировался в паблике во «Вконтакте», администратором которого (https://vk.com/druzhba.live) значится сама Блиновская (аккаунт с галочкой). Так что полагаем, что задержание Блиновской – это только начало».

Напоминим, что блогер Елена Блиновская, которую называют «королевой марафонов» была арестована в конце апреля. Ей вменили неуплату налогов на 918 млн рублей.

"