Posted 14 марта 2023,, 16:35

Published 14 марта 2023,, 16:35

Modified 14 марта 2023,, 16:37

Updated 14 марта 2023,, 16:37

В дипломаты – по конкурсу. МИД Украины признался в дефиците послов

В дипломаты – по конкурсу. МИД Украины признался в дефиците послов

14 марта 2023, 16:35
Фото: Соцсети
Министерство иностранных дел Украины объявило открытый конкурс на должность посла этой страны в более, чем 20 странах мира, и в первую очередь – в африканских.

Министерство иностранных дел Украины объявило впервые в истории открытый конкурс на замещение должности послов этой страны, причем подать заявку сможет буквально любой украинский гражданин. Об этом сообщил в своем блоге сам министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам, МИД испытывает сегодня кадровый голод, тогда как темпы «дипломатической экспансии» растут, и в первую очередь, в Африке, в примерно двадцати странах этого континента до сих пор нет послов.

Тем временем, на сайте Министерства уже появилась соответствующая страница, на которой обещано, что HR-служба МИД Украины свяжется с лучшими кандидатами. Главный фокус направлен сейчас на африканские страны, так что подача заявки на них автоматически увеличивает шансы соискателя. Кроме того, в объявлении есть немаловажное дополнение, судя по которому, при условии равных профессиональных показателей, ведомство отдаст свое предпочтение женщинам.

"