Posted 20 февраля 2023,, 04:27

Published 20 февраля 2023,, 04:27

Modified 20 февраля 2023,, 04:34

Updated 20 февраля 2023,, 04:34

Bloomberg: США намерены объявить новые санкции против экспорта в Россию

Bloomberg: США намерены объявить новые санкции против экспорта в Россию

20 февраля 2023, 04:27
Под ограничения попадут российские оборонный и энергетический секторы, банки и ряд физлиц.
Сюжет
Санкции

Как сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники в американской администрации, Соединенные Штаты готовы объявить новые меры контроля за экспортом в Россию и санкции в отношении ключевых отраслей российской экономики. Очередной раунд антироссийских санкций приурочат к годовщине спецоперации на Украине. Аналогичные намерения озвучивали страны «Большой семерки» и Евросоюза.

Вашингтон готов наложить ограничения на российский оборонный и энергетический секторы, финучреджения, несколько россиян. Меры будут нацелены на пресечение попыток уклонения от санкций и их обхода, чтобы подорвать поддержку Москвы со стороны третьих стран.

Ранее сообщалось, что 24 февраля нынешнего года Штаты вместе с партнерами по «Большой семерке» объявят новые санкции против России. Об этом говорила замгоссекретаря США Виктория Нуланд. На тот момент параллельно шло обсуждение десятого пакета санкций Евросоюза, однако принятие мер «забуксовало» из-за расхождения позиций стран относительно ограничений на ввоз российского каучука.

"