Posted 17 февраля 2023,, 12:52

Published 17 февраля 2023,, 12:52

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

Каждый пятый россиянин не ждет никаких подарков на 23 февраля

Каждый пятый россиянин не ждет никаких подарков на 23 февраля

17 февраля 2023, 12:52
Фото: 1MI
Почти каждому пятому российскому мужчине вообще не нужны подарки на 23 февраля. Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательского центра Superjob.

Около 5% российских мужчин заявили, что им все равно, что им подарят. Для 7% важны нематериальные ценности — любовь, забота и внимание.

Около десяти процентов мужчин заявили, что вместо материальных подарков хотели бы получить деньги, пишет «Коммерсант».

По 4% опрошенных хотели бы автомобиль или мотоцикл, технику либо телефон. Для 3% приятным подарком стала бы парфюмерия, для 2% — оружие и аксессуары для охоты. По 1% мечтают о спортивном снаряжении, алкоголе, книгах, обучающих семинарах и инструментах. Столько же хотели бы отправиться в путешествие. Среди прочих товаров, которые называли опрошенные в качестве желанного подарка, фигурируют здоровье, билеты в кино, аксессуары для автомобиля, рыболовный инвентарь, наручные часы, сертификат на массаж, а также недвижимость.

Каждый четвертый респондент признался, что на 23 февраля не получает никаких подарков. Около 7% признались, что получают в качестве презента к Дню защитника Отечества «всякую ерунду». Каждый пятый получает в этот день одежду: носки, трусы или футболки.

 

"