Posted 16 февраля 2023,, 10:15

Published 16 февраля 2023,, 10:15

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

В Уссурийске полиция проверяет видеозапись с курящими на уроке школьниками

В Уссурийске полиция проверяет видеозапись с курящими на уроке школьниками

16 февраля 2023, 10:15
Фото: 1MI
Полиция Уссурийска проверяет видеозапись, сделанную в одной из школ во время урока, на которой подростки курят и сквернословят. Об этом сообщила пресс-служба отдела МВД по Уссурийску, заявление которой опубликовано на сайте УМВД России по Приморскому краю.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции города Уссурийска проводят проверку публикации из социальных сетей, на которой запечатлены подростки, допускающие нарушение дисциплины во время занятий в учебном заведении», — говорится в сообщении на сайте регионального УМВД России.

На данный момент личность участников записи и обстоятельства произошедшего выясняются. Правоохранители опрашивают педагогический состав и школьников. По результатам проверки будет принято решение о дальнейших действиях в соответствии с законодательством РФ.

Видео: соцсети

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором двое учеников курят, предположительно, электронные сигареты, громко слушают музыку, сквернословят, а также выкрикивают лозунги запрещенного на территории России движения АУЕ*. Все это происходит прямо на уроке. Учитель попытался образумить подростков, но ему ответили нецензурной бранью. По информации издания «Комсомольская правда», инцидент произошел в школе №2 города Уссурийск. По всей видимости именно туда отправились сотрудники полиции с проверкой.

* - экстремистская организация, запрещенная в России.

"