Posted 8 февраля 2023,, 05:02

Published 8 февраля 2023,, 05:02

Modified 7 марта, 11:42

Updated 7 марта, 11:42

В Приморье бывшего сотрудника прокуратуры осудили на четыре года колонии за взятки

В Приморье бывшего сотрудника прокуратуры осудили на четыре года колонии за взятки

8 февраля 2023, 05:02
Фото: 1MI
Наказание осужденный будет отбывать в колонии строгого режима.

В Приморском крае бывшего сотрудника органов прокуратуры осудили на четыре года колонии за посредничество в передаче взятки за то, чтобы двух осужденных освободили условно-досрочно.

В период с февраля по июль 2021 года экс-работник прокуратуры в "Установлено, что с февраля по июль 2021 года осуждённый – бывший сотрудник органов прокуратуры - в сговоре с бывшим адвокатом, в отношении которого ранее постановлен обвинительный приговор суда, «способствовали достижению соглашения о получении бывшим сотрудником прокуратуры Приморского края взятки за поддержание ходатайств об условно-досрочном освобождении двух лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы».

В июле того же года посредника задержали сотрудники ФСБ пи получении полутора миллионов рублей взятки.

Помимо срока заключения, осужденному назначено выплатить штраф в 3 млн рублей. Ему запрещено работать в органах госвласти на протяжении четырех лет.

Ранее сообщало издание «Восток-Медиа», что экс-глава приморского подразделения ОАО «Российские железные дороги» получал от граждан и подчиненных суммы от 30 до 155 тысяч рублей за трудоустройство, сокрытие прогулов и другие услуги.

"