Posted 31 января 2023,, 10:09

Published 31 января 2023,, 10:09

Modified 31 января 2023,, 10:11

Updated 31 января 2023,, 10:11

Петербургский депутат, получивший взятку автомобилем Audi, попросился в зону СВО

Петербургский депутат, получивший взятку автомобилем Audi, попросился в зону СВО

31 января 2023, 10:09
Фото: Пресс-служба судов Петербурга
Суд отказался его оправдать.
Сюжет
Суды

Санкт-Петербургский городской суд не стал пересматривать приговор в отношении бывшего депутата законодательного собрания города Романа Коваля. Ранее депутат был осужден по статье «Взятка». Как сообщили «Новым известиям» в объединенной пресс-службе  судов Петербурга, Ковал мотивировал свое требованием тем, что никто не видел, как он получал взятку и как голосовал, чтобы ее отработать. Кроме того, бывший политик сделал еще одно признание, он пытается попасть в зону СВО в качестве добровольца.

«Пишу заявление на СВО, а меня не берут. Говорят, что надо еще поработать», - передает словам Коваля слушателям в ожидании решения суда пресс-служба.

Тем не менее, суд в пересмотре дела отказал.

Ранее Коваля приговорили к 9 годам в колонии и штрафу в 35 миллионов  за взятку. По версии следствия он лично и через посредника, получил деньги и автомобиль Audi Q7, на общую сумму в 16,9 млн рублей за то, чтобы способствовать внесению и принятию депутатских поправок в бюджет города. Поправки касались выделения субсидий определенным медицинским организациям. В ходе предварительного расследования Коваль признал вину частично, однако в ходе судебного разбирательства заявил, что вину не признает, и просил суд его оправдать.

"