Posted 1 февраля 2023,, 12:31

Published 1 февраля 2023,, 12:31

Modified 7 марта, 11:43

Updated 7 марта, 11:43

Михаил Саакашвили завещал похоронить его сердце в Киеве

Михаил Саакашвили завещал похоронить его сердце в Киеве

1 февраля 2023, 12:31
Фото: Кадр из видео
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили завещал похоронить его сердце на Украине, если он не доживет до разрешения российско-украинского конфликта.

«Если я не доживу до победы Украины, которая очень близка, мое сердце должно быть похоронено в Киеве, потому что оно принадлежит Украине», — заявил бывший президент Грузии в ходе судебного процесса. Политик добавил, что не сомневается в победе Украины, а также гордится украинским президентом.

Михаил Саакашвили находится в больнице Vivamedi с мая прошлого года. На заседании по его делу он присутствовал онлайн. Бывший президент снова заявил, что нуждается в лечении. В подтверждении своих слов похудевший за год на 60 кг политик продемонстрировал свое исхудавшее тело.

Напомним, что в начале января в Грузии и еще 20 странах мира прошли акции протеста в поддержку бывшего президента. Демонстранты просят отпустить его из-под стражи и обеспечить лечение политика. Ранее освободить грузинского политика призывал также украинский президент Владимир Зеленский. В грузинском парламенте тогда назвали «не совсем адекватными» требования украинского лидера, расценив его заявление как внутреннее вмешательство в дела другой страны.

"