Posted 27 декабря 2022,, 07:05

Published 27 декабря 2022,, 07:05

Modified 7 марта, 11:48

Updated 7 марта, 11:48

В МВД ДНР сообщили о раскрытии убийства семьи в Макеевке «по горячим следам»

В МВД ДНР сообщили о раскрытии убийства семьи в Макеевке «по горячим следам»

27 декабря 2022, 07:05
Фото: 1MI
Накануне вечером в Червоногвардейский райотдел полиции Макеевки поступило сообщение о расстреле семьи из восьми человек, в том числе четырех детей. Сегодня утром в МВД ДНР заявили о задержании троих подозреваемых, которые уже дали признательные показания.
Сюжет
Деньги

«По подозрению в совершении указанного преступления правоохранители по "горячим следам" задержали троих ранее судимых жителей микрорайона "Калининский", которые признались, что совершили преступление из корыстных побуждений, в целях хищения автомобиля и ценного имущества», — говорится в сообщении на сайте Центра общественных связей МВД ДНР.

В ведомстве добавили, что совершенные злоумышленниками действия подпадают под ч.2 ст. 105 УК РФ — Убийство двух и более лиц, что влечет ответственность вплоть до высшей меры наказания. Расследование обстоятельств преступления продолжается.

Ранее сообщалось, что после расстрела семьи в городе объявлен план-перехват «Сирена». Среди убитых четверо детей, в том числе годовалый ребенок. Согласно доступной информации, после убийства семьи преступники скрылись с места трагедии, угнав автомобиль Skoda, принадлежавший погибшим.

"