Posted 27 декабря 2022,, 06:41

Published 27 декабря 2022,, 06:41

Modified 27 декабря 2022,, 06:43

Updated 27 декабря 2022,, 06:43

Власти Макеевки объявили план-перехват после расстрела семьи из восьми человек

Власти Макеевки объявили план-перехват после расстрела семьи из восьми человек

27 декабря 2022, 06:41
Фото: 1MI
В Макеевке, городе-спутнике Донецка, прилегающем к столице ДНР, неизвестными была расстреляна семья из восьми человек, в том числе четыре ребенка. После совершенного преступления убийцы скрылись на автомобиле семьи. Задержаны трое подозреваемых.

Власти Макеевки объявили план-перехват в связи с произошедшим, о чем в беседе с «Донецким агентством новостей» рассказал глава администрации города Владислав Ключаров.

«Вчера в 22:55 произошла такая очень плохая ситуация, сейчас занимаются все оперативные службы: была расстреляна семья, угнан автомобиль. Сейчас по городу объявлен план-перехват "Сирена". Пока службы не комментируют эту ситуацию до того, как не будет установлено, что на самом деле произошло», — рассказал Ключаров.

На месте трагедии работают сотрудники правоохранительных органов. Выясняются обстоятельства произошедшего. Как сообщает Readovka, ссылаясь на местные СМИ, все погибшие были убиты выстрелами в голову. По информации Telegram-канала Mash, расстреляна цыганская семья.

Глава администрации Макеевки уточнил, что среди убитых были четыре ребенка, самому младшему из которых всего один год. Предположительной целью преступления, по его мнению, является грабеж.

«Объявлен план-перехват "Сирена". Это был чистой воды грабеж, они скрылись на автомобиле семьи, которую расстреляли. Там четверо детей - один год, десять лет и двое по четырнадцать [лет] - погибли», — уточнил Ключаров в беседе с ТАСС.

Только что в МВД ДНР сообщили о задержании трех подозреваемых в убийстве семьи. Как сообщает ТАСС, задержанные были ранее судимы. Они также признались, что совершили преступление с целью угона автомобиля и хищения ценного имущества семьи.

"