Posted 3 ноября 2022,, 08:54

Published 3 ноября 2022,, 08:54

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Илон Маск собрался уволить половину сотрудников Twitter

Илон Маск собрался уволить половину сотрудников Twitter

3 ноября 2022, 08:54
Американский предприниматель Илон Маск намерен уволить около 3,7 млн сотрудников - половину штата компании Twitter, чтобы снизить издержки.

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои источники, Маск собрался отказаться от прежней политики компании, в рамках которой сотрудники помимо офиса могли работать где угодно. Предприниматель разрабатывал различные сценарии сокращения штата и изменений корпоративной политики совместно с группой консультантов. Маск серьезно намерен урезать издержки компании, за которую, по его мнению, он переплатил при покупке.

Ранее стало известно, что топ-менеджеры компании Twitter, которых уже уволил купивший компанию Маск, имеют право на выплату «золотых парашютов» — крупных финансовых компенсаций на общую сумму около $100 миллионов.

Напомним, что 27 октября основатель Tesla и SpaceX Илон Маск стал новым главой заблокированной в РФ сети Twitter. Он купил соцсеть за $44 млрд и сразу уволил гендиректора соцсети Парага Агравала, финдиректора Неда Сигала, главу отдела юридической политики Виджаю Гадде и главного юрисконсульта Шон Эджетта.

"