Posted 28 октября 2022,, 04:47

Published 28 октября 2022,, 04:47

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

Илон Маск купил Twitter и уволил его руководителей

Илон Маск купил Twitter и уволил его руководителей

28 октября 2022, 04:47
Вечером 27 октября основатель Tesla и SpaceX Илон Маск стал новым главой Twitter. Он уже успел уволить гендиректора соцсети Парага Агравала и финдиректора Неда Сигала. Они покинули штаб-квартиру компании в Сан-Франциско.

Об этом сообщает CNBC, ссылаясь на свои источники в Twitter. По данным The Washington Post, сделка была закрыта за $44 млрд. Уточняется, что новый владелец уволил также лаву отдела, отвечавшего за юридическую политику, доверие и безопасность Виджаю Гадде и главного юрисконсульта Шон Эджетта. Их «поспешно вывели» из штаб-квартиры.

28 октября ожидается общекорпоративное собрание. Вчера Маск уже сменил описание профиля в своем аккаунте соцсети на Chief Twit. Он также посетил штаб-квартиру Twitter.

Он опубликовал в соцсетти видеозапись, на которой видно, как он заходит в головной офис соцсети с фаянсовой раковиной в руках. По-английски раковина — это sink, слово переводится как «поглотитель», как глагол sink означает погрузиться во что-то, осознать. «Let that sink in!» — написал Маск на своей страничке.

Бывший американский президент Дональд Трам поздравил Маска с приобретением.

- Мои поздравления Илону Маску в связи с приобретением Twitter… Мне сообщили, что мой аккаунт будет восстановлен и начнет действовать в понедельник. Посмотрим, - сказано в заявлении, которое распространила пресс-служба экс-главы государства.

Тем временем рекламодатели Twitter уже начали беспокоиться, что Маск восстановит заблокированный аккаунт Трампа.

"